27 Январь 2015

Самолет истребитель пятого поколения

Posted by admin under: Новости .

samolet-istrebitel-pyatogo-pokoleniyaИстребитель под названием ПАК ФА Т-50 пятого поколения начал разрабатываться в конце 90 годов в качестве ударно-истребительного самолета, но по причине недостатка финансирования разработка машины не могла протекать в полной мере. И только в последние несколько лет конструкторы стали работать над этой моделью с большим рвением. Самолет во всей его красе можно было наблюдать на выставке новинок авиационного мира «Макс-2011». Что именно находится под наклейкой Т-50, безусловно, секрет, хотя такая обшивка уже говорит о многом, ведь истребитель в первый полет отправился не покрашенным, и люди, которые хоть немного разбираются, смогли сделать вывод, что минимум половина самолета состоит из композиционных деталей.

Истребитель приобрел новую окраску

Все желтые цвета представлены алюминием, а серые и есть те самые материалы – часть композиции. Они предназначены для выполнения сразу нескольких функций: масса истребителя становится меньше, следовательно, аппарат стал маневренней и экономичней, и к тому же менее заметен для радаров. Применение технологий стелс является непременным требованием к истребителям нового поколения, его узнаваемость снижается за счет специальных форм аппарата и уникальных решений по его компоновке, использование композиционных материалов и покрытий с радио поглощением, в бою со старыми моделями истребителей это может стать главнейшим фактором. Если хотя бы один будет выполнен с учетом технологии стелс, то он получит несомненное преимущество, поскольку он также сможет пустить ракету на расстояние 200 километров, но противник при этом его не заметит.

Новая окраска ПАК ФАТ-50-5

Как полагается, основной целью истребителя является получение господства в воздухе. Однако сейчас главным является прохождение эшелонированной вражеской ПВО. Если аппарат «стелс» углубится и приблизится к линии обороны, он сможет подойти довольно близко, выполнить на рубеже пуск, чтобы обязательно сработать на поражение цели, а дальнейшие результаты работы будут зависеть от двигателей.

Если истребителю удастся покинуть зону поражения – значит, ему повезло, если нет – то такова его судьба в этой войне.

Следует помнить, что от дня первого полета истребителя, до того, как его примут на вооружение, как правило, должно пройти около десяти лет.

Быстрый переход

Рубрики

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фотоподборка

    444











Выставки












    Рейтинги