27 Февраль 2016

США дали разрешение на приобретение Sikorsky Aircraft компании Lockheed Martin

Posted by admin under: Sikorsky Aircraft .

fl021США дали официальное разрешение на приобретение компании Sikorsky Aircraft самым мощным производителем оружия в стране – компании Lockheed Martin. Ранее владельцем «Сикорского» была корпорация United Technologies, а стоимость продажи составит 9 миллиардов долларов. Напомним, что Sikorsky Aircraft – это компания, которая специализируется на создании вертолётов. О разрешении на купле-продажу сообщили представители компании-покупателя.

Кроме всего, согласно документам, против операции не выступают также Южная Корея и Япония, которые тоже имеют интерес к судьбе компании. Для полного разрешения транзакции ещё не хватает согласия соответствующих органов Евросоюза, Китая, а также некоторых других стран и организаций.

Lockheed Martin раньше информировали о своих намерениях насчёт приобретения Sikorsky Aircraft и переименования на отделение Mission Systems & Training. Последнее должно было заниматься выпуском систем ПВО «Иджис», беспилотников и компьютеров для нужд военных. Согласно планам, ежегодная прибыль объединенных компаний должна быть около 15 миллиардов долларов.

Вполне возможно, что сделка будет заключена в ближайшее время. В США это слияние анализировали представители министерств обороны и юстиции наряду с некоторыми федеральными агентствами.

Ещё в начале 2014 года в СМИ появлялась информация о намерениях United Technologies продать Sikorsky Aircraft. В марте прошлого года United Technologies официально подтвердили все слухи о выведении из состава корпорации компании Sikorsky Aircraft, а в июле уже стало известно и про потенциального покупателя.

Подробнее о Sikorsky Aircraft

База компании находится в городе Стратфорд (штат Коннектикут, США). Основана в 1925 году Игорем Сикорским, талантливым авиаконструктором родом из Российской империи. В настоящее время на предприятии работает около 15 тысяч человек.

Цепочка определённых событий в прошлом году сильно повлияла на количество сотрудников компании, было принято решение сократить около 1,5 тысяч человек. Дело в уменьшении потребности в доставке на вертолётах компании рабочих на буровых платформах. Это, в свою очередь, было вызвано уменьшением финансирования процесса добычи нефти на шельфовых месторождениях из-за падения стоимости углеводородов на мировом уровне.

Представители компании также говорили о снижении спроса на продукцию компании в военных целях.

Быстрый переход

Рубрики

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фотоподборка

    666











Выставки












    Рейтинги